понедельник, 15 мая 2017 г.

Ботаническая открытка

Привет!)

В блоге ТК "Посиделки за скрапом" вышло задание-скетч, по которому была сделана следующая открытка:


За окном потеплело, и душа попросила подсолнухов и прочих растений). И главный герой здесь - птичка у своего домика. Кстати, и в нашем скворечнике недавно вылупились птенцы, и так задорно щебечут, когда родители приносят им кушанье!) Так здорово понаблюдать и послушать!


Нашла лист классной голубой скрапбумаги с имитацией потрескавшейся краски, затем пошли в ход гофробумага, вязаное кружево, салфетка, книжный лист, старая канва, сизаль и эмбоссингованная травка на кальке (Катя, спасибо!). Хотелось использовать натуральные материалы, поэтому добавила веточки, собранные на улице, и завязала их вместе льняной ниточкой  в бантик.


Добавила еще сам подсолнух с бумажными листами-вырезалками из детской коллекции (здесь они сели идеально, а я все думала, куда их применить), старую пуговицу (на ней настоящие трещины, уж не знаю, сколько ей лет) и еще две, помоложе))). И да, еще машинную строчку привнесла и стеклянные капли на чипе, листиках и подсолнухе.


Чип-укроп мне очень нравится, покрыла местами штемпельной подушкой и запекла прозрачной пудрой. В конце добавила микробисер и зеленую кварц-пудру, камушки . Щедро наштамповала текстом и побрызгала белой и коричневой краской).


Сзади все скромненько, внутри скрапбумага.

И, напоследок)


Баннер задания, заглядывайте и участвуйте!)


Покажусь с открыткой в блоге "СкрапКрым" с чудесной доской вдохновения! Оттуда подсолнухи)), стеклянные капли на нем (имитация стекла) и деревянная структура!


И с птичкой здесь


До новых встреч!)







Комментариев нет:

Отправить комментарий