воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Лабро-кофейный конвертик

Привет-привеет!

Сегодня ездила к брату, служит он в моем городе, так что все хорошо)

А теперь очень хочу показать открытку (а может и конверт, кому как нравится), сделанную специально для блога ТК "Посиделки за скрапом", там мне посчастливилось быть ПД! Задание: любой скрапобъект с любимым напитком. Приглашаю присоединиться, времени еще вагон!

Результат:


Задание несложное, приятное, позволяющее в суете быта задуматься о себе.
Как и многие, я люблю кофе, растворимый, с молоком! Чай пью тоже, какао не очень, кисель под настроение)). Я еще у меня есть собака, метис лабрадора Ляля (к счастью, ребенок понимает разницу между собакой Лялей и девочкой-лялей))!.. 

Это моя Собакина)


Конечно, она кофе не пьет, но мне захотелось объединить их в одно целое, как два приятных мне объекта. И, найдя в инете подходящую картинку (а шоколадный лаброщенок такой сладкий, лакающий вкусняшку), все сложилось!)

Открытка-конверт обернута в грубоватый лен и украшена кружевом-вырезалками из бабушкиной тюли), вырубкой, чипбордом (опробовала эмбоссинг прозрачной пудрой с золотыми блестками, здесь пригодился фен мужа), надписью на плотном прозрачном материале (купила штамп, а там такой типа файлик с образцом, супер!). Немного приподняла, чтобы слова витали в воздухе. Все прошила, даже два раза), потому что не везде получилось ровно, зато я могу красиво криво строчить! (превращаем косяки в изюм))) 


Мне оочень нравится, как получилось! Цветок по краюшке покрыла глиттером для переливания, дабы поддержать чипборд-завиток. 


В деревне взяла старые книжные листы, применила обрывки, добавила сизаль, камушки, пуговицу, корицу, обернутую в льняную нить. Конечно же, кофе, куда же без него! И цветочек, он очень освежает работу, добавляет бодрости, уюта, пахучести, что ли. И прошлась белой красочкой и брызгами, без них открытка казалась незавершенной. 
Внутри кармашек из кружева (а почему бы и нет) и скрапбумага для записи пожелания. Хотелось приблизиться, хоть чуть-чуть, к рустику. Надеюсь, получилось).


Кружавчик держит денежку, и она не выпадет, плюс ко всему конверт завязывается на бантик.

Обратная сторона: вырубка, оборвыш книжного листа и советская калька.


И еще напоследок)




Хочу заметить, что участие в жизни блога стимулирует выходить за рамки комфортной зоны и узнавать, а главное, пробовать новое. Почти все самые достойные мои работы сделаны в качестве ПД), а все потому, что быть дизайнером - это делать качественные, крутые, аккуратные, вдохновляющие других и себя, вещи. Это повод экспериментировать и развиваться! 
Спасибо огромнейшее, девочки, за то, что верите и даете крылья!

Со своим творением приму участие:




2) ЧБ "Творить мечты". Меня вдохновила общая древесная натуральная цветовая гамма, природный материал - лен, сизаль.

3) Скраппуговка, завитки-цветы-пуговицы, а можно и завитки-сизаль/рафия-спреи/краски.


4) Chip4u, нитками прошит конверт по периметру и отдельные детали.


5) Саратовский скрапклуб , минимум два элемента - это эмбоссинг и глиттер на цветке. 


Всем любви и снега)

9 комментариев:

  1. Ирина, действительно очень уютная открыточка получилась! Спасибо от ЧБ "Творить мечты"!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая душевная! Люблю работы с историей))
    Спасибо, что вдохновляетесь вместе с ССК!

    ОтветитьУдалить
  3. Собак я просто обожаю!!! Поэтому любая работа с этими милыми животными у меня вне конкуренции!))) Но если серьезно, то мне понравилась ваша работа, а особенно оформление середины с кружевом. Необычно! спасибо от chip4u

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая у Вас собака!! И работа замечательная! Душевная!!! Спасибо за участие в задании Chip4u!)

    ОтветитьУдалить
  5. Какой основательный конверт получился. А еще он очень домашний ))))) Спасибо, что творите вместе с нами! СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить