пятница, 28 октября 2016 г.

Попытка шебби...

Добрый!

Он всегда добрый, когда просыпаешься от запаха завтрака или ароматного кофе, или просто в то время, когда нужно тебе, когда никуда не надо спешить, а впереди беззаботный обычный день...

Вот примерно таким был и понедельник. Все спешат на работу, а я дома, в тепле, в кроватке с ребенком...

В обеденный сон села наконец за открытку, которую хотела сделать, как только увидела СП "Учимся на чужих...", задание №9 в блоге ТК "Посиделки за скрапом", а начинаю, как это часто бывает, к концу срока. Нарезала бумагу, прикинула, потом проснулся ребенок, и понеслась!..

...когда слышишь об извержениях вулкана, падениях самолета, террактах, страшных болезнях всегда в душе думаешь, что с тобой такое не произойдет, ведь ты здоровый человек, у тебя все хорошо, ты ведешь правильный образ жизни, ведь это ты, в конце-то концов!! А потом понимаешь, что статистика не из воздуха берется, что все реально, и зарекаться глупо, и обстоятельства порой сходятся в одно место. И в голове прокручиваются моменты, которые уже предсказывали неладное, будь то сон, или кот, который так не делал до этого случая...

В общем, ночь понедельника прошла в палате, а вернувшись домой через двое суток, наткнулась на свой недодел - открытку в стиле шебби... А в душе скорее пахло стимпанком, хотелось взять белый лист и разрисовать его в черный угольный цвет и оставить на нем все свои переживания и сжечь в печке.... ничего, как говорит моя тетя, "мы, девочки сильные, все выдержим!"...

Все это о наболевшем, а сегодня уже пятница!, и наконец, выставляю открытку


Нужно было сделать шебби-открытку по МК Оксаны Гордеевой. Пыталась делать именно по мк, шнуровка - это, конечно изюм! 

Использовала бумагу от Арт-узор, очень мне понравилась, такая красивая, текст из старой коллекции Скрапмир, и мне захотелось поселить на открытке олененка, который лежит в снегу.


Ягоды, цветочки, вырубка, кружево и прочее дополнили общий образ, надеюсь, у меня получилось!

Это с другой стороны и внутри.



И деталь. Снег из пенопласта попыталась изобразить...


Возможно, это и не шебби, но на то они и попытки, в следующий раз обязательно будет только лучше!

Баннер задания:

Спасибо за внимание, всем тепла!



6 комментариев:

  1. Ирка, все хорошо!!! Я тебе уже говорила - надо вздохнуть и идти вперед. Только тогда, когда ты не будешь оборачиваться - настут настоящее и будущее! Ты знаешь почему я это говорю! И знаешь, что я знаю как это сложно! Китай! Улыбнись, обними малышку - и просто подумай какое у тебя УЖЕ ЕСТЬ СЧАСТЬЕ!И сколько его еще будет!
    А открытка получилась очень красивой!!! Ты делаешь большие успехи!
    И спасибо большое от Посиделок!
    Не кисни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе за теплые слова, за поддержку, прям слезы через улыбку навернулись... и за то, что когда-то показала мне, что такое "блог"!

      Удалить
  2. Ириночка, какой эмоциональный пост! Да, бывают в жизни всякие страсти-мордасти, но главное помнить, что все останется позади всего лишь воспоминанием. Надо силой воли и добрыми событиями отогнать от себя все плохие или грустные мысли, порадовать себя чем-то очень желаемым и с оптимизмом смотреть в будущее. Ведь все непременно будет хорошо, если в это верить! Счастье - уже просто увидеть этот мир и смаковать все прекрасное, что с нами случается, возможно даже записывать в Дневник счастливых моментов! Счастье - оно греет нас изнутри.
    Счастья вам!
    А открытка просто изумительная! Очень красивые слои, снежок, олененок! И даже в жизни не подумаешь, что настроение было в стиле "стимпанк" или "гранж". Такая умиротворяющая работа! Красота!
    Спасибо за участие в СП "Посиделок" и от меня лично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть психологический ход, когда пережитое запишешь на бумагу, в моем случае, в блог, или расскажешь кому-нибудь, становится легче. Вот мне стало спокойнее, что ли, да и время лечит, включается голова... Большое спасибо за теплые слова, ободряющие, порой они так нужны, чтобы не сломаться и идти вперед! Дневник хороших моментов -это отличная идея, обязательно реализую!
      А это автор МК создал шедевральную открытку, я лишь попыталась воссоздать ее в своей манере и с имеющимися материалами!
      В любом случае, спасибо огромное!

      Удалить
  3. Ира, ты очень мужественный и очень талантливый человечище!!! И счастье этой зимой непременно будет))! Да оно ведь уже есть, не правда ли??
    Классная открытка, действительно, как сказала Оксана, умиротворяющая... Ты просто невероятная умничка!!! Спасибо тебе огромное от ТК "Посиделки за скрапом" за поддержку нашего проекта. От всей души желаю тебе скорейшего восстановления сил и здоровья! Всё будет хорошо, обязательно!!!

    ОтветитьУдалить